Mitglieder der Arbeitsgemeinschaft und Kontaktadressen

______________________________________________

Zu den Forschungen können Sie gelangen, indem Sie einen Doppelklick auf den Namen ausführen.

Name

E-Mail:

Haupt-Forschung an folgenden Familien

Forschung in folgenden Orten

Anthony Adolph

E-Mail

Adolph

Altenkirchen, Daaden, Gebhardshain, Hachenburg, Hilgenroth, Marienstatt, Müschenbach, Nassen, Wissen,

Wolfgang Artmann


Preußer, Stein

Daaden

Rainer Michael (Pit) Bär


Bär, Becker, Bender, Brömser, Geißmann, Kuhn, Merz, Schäfer, Schmidt, Schönberger, Stein, Zolck, Zolek

Höhn, Montabaur, Seck

Jutta Becker


Schilling, Staudt

Höhr-Grenzhausen, Montabaur

Thomas Becker Becker, Brunius, Caps, Cunz, Dapprich, Diehl, Diethard, Flick, Greb, Häbel, Hindenberg, Hoffmann, Jung, Luckenbach, Ludwig, Menk, Müller, Reusch, Stahl, Stalg, Weber Rennerod

Matthias Behr


Baldus, Becker, Behr(Bähr), Heidrich, Heinz, Henrich, Hommel, Jung, Kexel, Klein, Krämer, Leukel, Müller, Siefert

Ailertchen, Alpenrod, Bellingen, Büdingen, Dreisbach, Enspel, Gehlert, Hahn (bei Bad Marienberg), Hellehahn-Schellenberg, Höhn, Kackenberg (Neuhochstein), Püschen, Stockum, Urdorf

Renate Benn-Wilde

E-Mail

Simon

Liebenscheid

Karl-Heinz Bierbrauer †

 

Bachmann, Baldus, Bender, Bierbrauer, Birck, Ehl, Fischer, Gerhards, Greis, Hehn, Heuzeroth, Imhäuser, Klöckner, Lauterbach, Leonhardt, Müller, Pfeifer, Schmidt, Schneider, Schumacher, Strunken, Thiel, Thomas, Vohl, Weller, Winter, Zimmermann

Altenkirchen, Hachenburg, Kroppach, Leuscheid, Rosbach (heute Windeck),

Rolf Birkenbach +

 

Birkenbach

Heddesdorf, Leutesdorf

Johann Bodewig


Giehl, Hebel, Held, Traut

Elkenroth, Langenbach bei Kirburg, Neunkhausen

Reiner Born

 

Buchstäber, Born, Gans, Hommer, Mertgen, Neizert, Puderbach

Oberhonnefeld, Puderbach

Torsten Bornheim Bornheim, Reuter, Unterstell, Menden, Eich, Lindener, Spürkel, Dreesen, Faßbender, Köchner, Düppenbecker, Metternich, Walbröl, Blumenthal, Thurn, Bröl, Bellinghausen, Ellingen, Schneider, Prangenberg, Knauf, Runkel, Zip, von Cöllen, Lorscheid, Kraimann, Frömbgen, Rosenblühe, Ließem, Gasper, Schönau, Gilgen, Hütting, Hesseler Becker, Birrenbach, Brodesser, Richarz, Huckels, Breuling, Lerke, Nagel, Abel, Rohwedder,Grulke, Meister, Schmidt, Haß, Schiler, Frei, Hammerich, Harm, Bonau, Osbar, Metzen, Ewert, Scheele, Geiger, Andro, Cron, Raitz, Olbrück, Hehmann, Schulter, Keppler, Zimmermann, Jousseaume, Krichten, Kesselmark, Klinker, Nobis Linz/Rh., Linz-Dattenberg, Königswinter, Rheinbreitbach

Karl-Georg Brill


Dirk, Fries, Giesener, Hahn, Hoefer, Kirchhoefer, Pauschert, Reis, Schneider, Stockschlaeder, Thomas, Tuerk, Weber, Wehr, Weyel

Alsdorf/Sieg, Biersdorf, Derschen, Elkenroth, Gebhardshain, Kirchen/Sieg, Neukirch, Oberdreisbach, Stein/Neukirch, Wallmenroth, Weitefeld, Willingen

Brigitte Burbach

 

Augst, Becker, Burbach, Fischer, Hof(f)mann, Müller, Schmidt, Schneider,, Schumacher, Weber

Altenkirchen, Hamm/Sieg, Kroppach, Rosbach, Urbach

Petra Burbach


Burbach, Krieger, Stumpf

Ahlhausen, Atzelgift, Bitzen, Burbach, Derschen, Ehrlich, Etzbach, Fensdorf, Fürthen, Giesenhausen, Hamm, Hattert , Helmenroth, heutiges Mörsbach, Hommelsberg, Kroppach, Kundert , Luckenbach, Marzhausen, Mudenbach, Niederschöna-Oberschaar, Nister, Oberdreisbach, Stein- Wingert,

Carl-Jürgen Caesar


Caesar, Keyser

Alpenrod, Bendorf, Maxsain

Gaby Chaudry Brandenburger Driedorf, Liebenscheid, Rabenscheid, Breitscheid, Herborn und Dillenburg

Dieter Christ


Achenbach, Adolph, Bär, Becker, Beel, Beichler, Bincke, Birk, Bläser, Böcher, Böcking, Bohr, Bottenberg, Brücher, Buhl, Christ, Dietrich, Dormann, Dunckel, Eichelhardt, Ermert, Finck, Fischer, Flíck, Föltzer, Fries, Fuchs, Gerhard, Giebeler, Ginsberg, Gontermann, Gotthardt, Grau, Günther, Hebel, Heck, Henrichs, Höckwerth, Höfer, Hofmann, Hölzemann, Hoppe, Horn, Hummel, Hupert, Imhäuser, Jäger, Jung, Knautz, Koch, Krah, Kunze (Kunz, Cuntze), Lang, Langenbach, Lauch, Löhr, Meyer (Mayer, Meier), Merker, Metz, Minner (Minor), Moritz, Müller, Neumann, Neußer, Oerther (Örter), Otterbach, Perle, Petri, Pfeifer, Pütz, Quandel, Reiffenrath, Reinschmidt, Reusch, Rösing, Roth, Ruben, Sanner (Sander), Sauderland (Süderland), Sauer, Schäfer, Schepp, Schmidt, Schneider, Scholl, Schreiber, Schweitzer, Seiber, Stahl, Still, Stölze, Sturm, Thiel, Thielmann, Thomas, Traut, Utsch, Weber, Weller, Winter, Wurm, Zöller, Zöllner,

Biersdorf, Daaden, Derschen, Eiserfeld, Emmerichenhain, Emmerzhausen, Flammersbach bei Haiger, Friedewald, Gebhardshain, Gilsbach, Hamm/Sieg, Herdorf, Neuhütte bei Ewersbach, Neunkirchen, Mauden, Niederndorf, Niederdreisbach, Niederroßbach (Dillkreis), Oberholzklau, Salchendorf, Schutzbach, Seelbach (heute 57290 Neunkirchen- Altenseelbach), Siegen, Struthütten, Unnau, Wiederstein, Wilden, Würgendorf, Zeppenfeld

Norbert Christensen


Antweiler, Bell, Busch, Contz, Conz, Conzen, Dames, Driesch, Hassbenders, Kemp, Küpper, Kemp, Nell, Neuss, Persy, Philippi, Plett, Prüm, Reffgens, Reuter, Rösener, Röser, Schmitz, Smitz, Urmacher, Welcker, Wingendorf, Zandt, Zöller

Arzberg, Caan, Irlich, Lützingen, Niederhammerstein, Nierstein, Oberhammerstein

Mathias Deger


Buchner, Burbach, Krug

Burbach (Mörsbach), Kundert

Martin Denker


Denker, Enders, Greeb, Hörter, Kempf, Neeb, Neitzert, Schell, Schmitt, Schneider, Schürg, Schütz, Seiler, Türk, Wehler, Weyel, Zeiler

Alpenrod, Amteroth, Eichenstruth, Fehl-Ritzhausen, Hardt, Hof, Isert, Langenbach (Bad Marienberg), Langenbach b. Kirburg, Neunkhausen, Nistertal-Erbach, Unnau, Volkerzen, Zinhain (Bad Marienberg)

Joseph Donauer


Donauer u.a. (s. Namensverzeichnis in der Forschung Donauer)

Asbach, Linz, Neustadt, Peterslahr, Waldbreitbach

Marijke Donath-Hoppen


Donath

Altenkirchen, Bach, Großseifen, Kackenberg, Marienberg, Niederroßbach

Rainer Donsbach Donsbach, Heupel Allendorf bei Haiger, Frohnhausen, Uckersdorf, Medenbach, Breitscheid, Fleisbach, Merkenbach, Horbach, Offdilln, Fellerdiln, Dillbrecht, Ewersbach, Donsbach

Horst Dörr


Blank, Größchen, Hild, Nied, Müller

Pfaffendorf (Koblenz), Roth, Salz

Ulrike Ecker

E-Mail

Bretz, Eul, Eyl, Hartmann, Kaiser, Kaß, Kass, Krämer, Monsieur, Mosirer, Nagel, Strubel,

Dasbach, Ehrenbreitstein, Elsoff, Feldkirchen, Großmaischeid, Kleinmaischeid, Montabaur, Nassen, Obersteinebach, Rennerod, Segendorf, Westerburg, Westernohe,

Udo Effert


Effert

Waldbreitbach

Dieter Eulenbach


Eulenbach, Rüth, Prangenberg, Weißenfels

Ammerich, Brochenbacher Mühle, Ehrenberg, Etscheid, Fernthal, Gerhardshahn, Jungfernhof, Neschen, Neschermühle,

Hans-Michael Ehl


Ehl (Eel, Aehl, Oehll), Günter, Mahlberg (Molberg), Welter

Hillscheid, Höhr

Wolfgang Ehl


Ehl, Koegler, Wiertgen

Großmaischeid

Manuel Fetthauer


Bötzhöfer, Burbach, Fetthauer, Hartmann, Heuzeroth, Lauterbach, Radermacher, Schneider (Marzhausen), Schumann, Weyer,

Altstadt, Astert, Giesenhausen, Hattert, Heuzert, Höchstenbach, Kroppach, Marzhausen, Mudenbach, Welkenbach Winkelbach,

Renate Findeisen

*)

Uhr

Dotzheim, Langenbach

Martin Flügel


Flügel, Schuy, Naas, Neu, Winter, Steinebach, Eulberg, Bauch, Erdnüß, Schumann, Vogt, Schulten, Neufurth, Jung, Helsper, Becker

Kölbingen-Möllingen, Salz, Marienberg, Oberzeuzheim, u.a.

Otto Franz


Dünschmann, Ferdinand, Frink, Hohl, Kaulbach, Krumm (Crumm, Cromm), Lommel, Maus, Nied, Noll, Nebgen, Reichwein, Sabel, Schmidt, Voll

Dernbach, Gackenbach, Heilberscheid, Hübingen, Maxsain, Montabaur, Niederhadamar, Wied

Horst Frings

E-Mail

Frings, Hüngsberg, Kröll, Lorscheid

Hargarten, Hilkerscheid, Lorscheid, Noll, St. Katharinen

Gertrud Frohberger


Dieler, Strauß

Seelbach, Weinähr

Wolfgang Genz

E-Mail

Busch, Runckel

Neuwied, Rengsdorf

Günter Gering


Alexander, Belger (Belzer), Bender Collet, Dambo, Gerharz, Gresser, Herber, Kühn, Levi, Loraing, Marzi, Scheidweiler, Schmengler, Send, Wagner

Arzbach, Bad Ems, Diez, Eitelborn, Großmaischeid, Isenburg, Kadenbach, Langendernbach, Langhecke, Koblenz, Wasenbach, Weinähr, Winden

Jürgen Gläser


Bauch, Becker, Bill, Breuer, Brötz, Dillmann, Eberz, Enkirch, Eulber, Fasel, Fastenrath, Flügel, Forst, Gläser, Gläßer, Göbel, Gros, Haas, Hannappel, Hebgen, Heep, Heinz, Herz, Hill, Hingott, Hoffart, Hofmann, Holzbach, Horz, Immel, Jung, Kaiser, Kegler, Kehr, Klein, Kloft, Koch, Kohlenbeck, Kretz, Kuhl, Kunz, Lauf, Linden, Mauer, Menges, Munsch, Müller, Nattermann, Neu, Noll, Ochs, Ortseifen, Plotz, Quernheim, Reifenscheid, Rudersdorf, Schaaf, Schardt, Schäfer, Schlag, Schmidt, Schnee, Schneider, Schönberger, Sturm, Traudes, Türk, Wagenbach, Wagner, Weber, Weller, Wolf, Wörsdörfer, Wüst, Zeis

Bilkheim, Dorchheim, Dornburg Dorndorf, Eisen, Ehringshausen, Elbingen, Girkenroth, Guckheim, Hangenmeilingen, Härtlingen, Heiligenroth, Herschbach, Irmtraut, Kaden, Kölbingen, Langendernbach, Möllingen, Molsberg, Niederzeuzheim, Ruppach, Sainscheid, Salz, Thalheim, Wallmerod, Weltersburg, Willmenrod, Wilsenroth, Westerburg

Harald Goedel


Berns, Leng

Erdbach

Rita Göbler Buhr, Göbler, Knie, Remy, Schenkelberg, Werz Brückrachdorf, Freilingen, Maroth, Maxsain, Rückeroth

Wilfried Göbler


Göbler/Goebeler, Adelfang, Altgeld, Birtzer, Brücher, Buhr, Dünschmann, Diltey, Eich, Ehrenstein, Faust, Flick, Gensenleuchter, Grün, Hartstang, Hebel, Holler, Hachenburg, Hartunck, Hommer, Kühnemann, Kämpf, Kuttscheid, Körbach, Kaulbach, Leonhardt, Lindscheid, Lüdecke, Münker, Neitzert, Pack, Röhrig, Ritzkopf, Rüb, Rhodius, Schnell(e), Schäfer, Schneider, Steinebach, Strunck, Stroe, Siebel, Vohl, Warner, Zeitz,

Alberthofen/Neitzert, Altenkirchen, Ascheid, Berod, Brechofen/Raubach, Dendert, Dierdorf, Freudenberg, Gebhardshain, Gehlert, Goddert, Hachenburg, Hanroth, Hilgenroth, Höchstenbach, Lahrbach, Linden, Maxsain, Mündersbach, Neunkirchen, Orfgen, Ratzert, Rossbach, Siegen, Wahlrod, Weitefed/Betzdorf, Wiedischhausen (heute Elgert), Zürbach/Maxsain,

Egon Gögel


Benner, Deller, Fransch, Gros, Heidrich, Helsper, Hölper, Klein, Krämer, Lay (Ley), Lehnhäuser, Leukel, Mies, Hayns, Schneider, Weber, Wisser

Erbach, Hahn (bei Bad Marienberg), Hirtscheidt, Kackenberg später Neuhochstein, Langenhahn, Öllingen, Pottum, Rennerod, Rotzenhahn später Rotenhain, Schönberg

SiLvia Goltz
siehe Sivia Wisbar


 

 




Edeltraud Groß


Alhäuser

Amos

Backe

Bauer

Baum

Bauschert

Bäumer (Böhmer)

Becher

Becker

Beinhauer

Beinhauer Maria *in Daaden

Beinhauer Peter

Bender

Bercham

Birk

Blecker

Bohl

Bornhüter

Böcking

Brau

Brauer

Braun

Breuer

Buchner

Buhl

Burbach

Bücher

Capito

Claas

Classen

Claß

Coengen

Cra

Crächer

Crämer

Daum

Debus (Thebus)

Deller

Denker

Dielemann

Dielmann

Diethardt

Dillbähner

Dillmann

Dilmann

Dilph

Dilph (ius)

Dormann

Dücker

Dünschmann

Ehl

Eiser

Enders

Ermert

Euteneuer

Feckler

Feuser

Fils

Filtz

Fischbach

Fischer

Florin

Föhler

Friedrich

Fries

Friesen

Fuchs

Fuhr

Gauch

Gauch (Gauck)

Geilhausen

Georg

Georg (Görg)

Geörgen

Gerhard

Gibbeler

Giebeler

Giebler

Giehl

Giel

Ginsberg

Girty

Gondermann

Gontermann

Gödert

Göffgen

Göttert

Göttert (Gödert)

Gra...

Graf

Grahn

Greb

Greis

Greve

Gros

Groß

Grünebach

Gundermann

Güta

Haas

Habel

Hachenburg

Hahn

Hammer

Hartenfels

Hartmann

Haßel

Hattenrodt

Hattenroth

Hauprich

Hayn

Häbel

Häbel (Habel )

Häring

Hebel

Hebel (Haebel)

Heber

Heber (Höfer)

Heer

Hees

Hehn

Heidrich

Heinbach

Heirigin

Held

Helmert

Helt

Henn

Henrich

Henrich(s)

Henrichs

Hensgen

Henzerling

Hering

Hesse

Hessen

Heuzeroth

Heyn

Hicken

Hilz

Hisgen

Hoffmann

Holzapfel

Hommel

Höfer

Hölzemann

Huhn

Hülsemann

Imhäuser

Immhäuser

Johannes

Jörg

Jung

Jünger

Kahlenberg

Kaiser

Kayser

Kempf

Kessler

Keßler

Kind

Kirchhof

Kirchhöfer

Klaas

Klar

Klees

Klein

Kleinert

Kleinstauber

Klöckner

Knauth

Knautz

Knauz

Knie

Kober

Koch

Kohl

Kohlhaas

Kolb

Kolbeth

Kopfer

Korf

Köhlbach

Kölsch

Köpping

Kötting

Krah

Kranz

Kray

Krämer

Kreb

Kremer

Krug

Krumm

Krüger

Kuhn

Künkler

Lam

Lamb

Lamm

Lang

Langenbach

Lauer

Lauterbach

Leicher

Leis

Lenz

Leonhard

Leukel

Leyendecker

Lichtenthäler

Linck

Lindenschmidt

Lindorf

Link

Lothringer

Lotteringer

Löhl

Löhr

Luckenbach

Lupp

Macholder

Mann

Mauer

Mayer

Meier

Menck

Mergen

Merker

Merten

Meyer

Mieß

Mohn

Mohr

Morgen

Morgenschweiß

Moritz

Morteler

Mörtler

Mudersbach

Müller

Neeb

Neumann

Neus

Nickel

Nies

Nies(en )

Nolden

Orsowa

Oster

Ostermann

Pauschert

Petri

Pfau

Pfeifer

Pfeiffer

Pflug

Philips

Pithan

Plecker

Porz

Reimann

Reusch

Reuß

Richter

Rickes

Rober

Rompf

Rosenbaum

Rosenkranz

Ross

Roß

Ruben

Rump

Rübsamen

Sander

Saßenroth

Saynisch

Schardt

Scharti

Schaub

Schaup

Schäfer

Schäffer

Scheel

Scheel (Schele)

Scheele (Scheele)

Schell

Schmidt

Schneider

Schoeb

Schöb

Schuhen

Schumacher

Schüchen

Schühchen

Schürg

Schütz

Schweizer

Schwüler

Seibert

Seiler

Siebele

Sörth

Späth

Spornhauer

Stade

Stamm

Stein

Steup

Stock

Strunk

Strüder

Sturm

Stühn

Theis

Thiel

Thomas

Tielmann

Tilmann

Traut

Uhr

Umhäuser

Utsch

Ülmer

Waffenschmidt

Wallig (Wallich)

Walmenroth

Walz

Wäller

Weber

Weid

Weinbrenner

Weller

Wenzelmann

Wetzel

Weyand

Weyer

Wingenroth

Winter

Wisser

Wollenweber

Wurm

Zeiler

Zeuner

Zimmer

Zimmermann

Zöller

Zöllner

Alchen

Alhausen

Alpenrod

Alsdorf

Altburg

Altburg (Stein Wingert)

Altenkirchen

Altenkloster

Altstadt

Altstadt

Andreasberg/Harz

Astert

Atzelgift

Bach

Bad Marienberg

Bethel,Kaukasus

Betzdorf

Biersdorf

Birken

Bleche

Bölsberg

Brachbach

Braunschweiger Land

Breitscheid/Hamm

Bretthausen

Bretthausen (Norken)

Bretthausen/Norken

Bretthausen Neukirch ?

Burbach

Bühl (Oberholzklau)

Büschen

Cronenburg

Daaden

Dehlingen

Dermbach

Derschen

Dillenburg

Dreisbach

Dreisbach (Netphen)

Dresselndorf

Drolshagen

Ehrlich

Eichelhard

Eichenstruth

Elkenroth

Elkershausen,Hannover

Emmerichenhain

Emmerzhausen

Erbach

Etzbach

Fehl (Fehl-Ritzhausen)

Fischbach

Flammersfeld

Flögert

Forst

Freilingen

Freudenberg

Freusburg

Friedewald

Fussingen

Gebhardshain

Gehlert

Giesenhausen

Gnadenburg,Sowjetunion

Gosenbacherhütte

Großseifen

Grünebach

Hachenburg

Hadamar

Hahn

Halbhusten

Halscheid

Hamburg

Hamm

Hardt

Hardt (Hardter Mühle)

Hattert

Hattert Hütte

Heimborn

Herdorf

Heuzert

Hilchenbach

Hof

HofLützelau

Holzhausen (Burbach)

Holzhausen (Hickengrund)

Hombach (Gebhardshain)

Hommelsberg

Hommelsberg,Gebhardshain

Horst Bei Steele,Essen

Höhn

Höhn,Urdorf

Husten

Hütte

Hüttenhofen

Hüttenhofen bei Altenkirchen

Idstein

Illfurt

Ingelbach

Katzenbach

Kirburg

Kirchen

Koblenz

Korb

Kotzenroth

Kronweiler

Kropach

Kroppach

Kundert

Kunkert

Laad

Landkern/bei Cochem an der Mosel

Langenbach

Langenbach/Westerwald

Langenbach beit Marienberg

Langenbach/Kirburg

Lanten/Rückeroth

Lauterbach

Lauterbach (Kroppach)

Lauterbacherhof

Lautzenbrücken

Liebenscheid/Neukirch

Limbach

Limburg/Lahn

Löhnfeld

Luckenbach

Lützelau (Heimborn)

Marienberg

Marienstatt

Marzhausen

Mauden

Maxein

Mähren

Merkelbach

Mittelhattert

Mittelhofen

Mörlen

Mörsbach

Mudenbach

Müschenbach

Müsen

Müssen

Netphen

Neukirch

Neunkhausen

Neunkhausen/Ww.

Neunkirchen

Neustadt bei Rennerod

Niederdreisbach

Niederdresselndorf

Niedererbach

Niederfischbach

Niederhausen

Niedermörsbach

Niederroßbach

Nister

Nisterberg

Norken

Oberdreisbach

Oberfischbach

Oberhattert

Oberingelbach

Obermörsbach

Oberroßbach

Opperzau

Opsen

Öllingen

Pfuhl

Plittershagen

Reichenbach

Reisender

Rheinböllen

Ritzhausen

Rosbach/Sieg

Rückeroth/Lanten

Salchendorf

Salzburg

Sassenroth

Scheda

Scheuerfeld

Schneppenkauten (Siegen)

Schönstein (Wissen)

Schutzbach

Schweißfurt bei Müsen (heute Kreuztal)

Seelbach

Selbach

Siegen

Siegen Hammer Hütte

Staffel

Stangenrod

Stein

Stein (Wingert )

Stein (Neukirch)

Stein (Wingert)

Steinbrück

Steinen

Stockhausen

Streithausen

Unnau

Unterschützen

Unterwilden

Urdorf (Höhn)

Wahlbach

Waigandshain

Wallau (Biedenkopf)

Wasserburg

Weißenberg

Weitefeld

Welkenbach

Westerburg

Westernohe

Weyer/Limburg

Wiel,Eckenhahn

Wilgersdorf Wilden

Willingen

Wilnsdorf

Wilnsdorf Unterwilden

Wingert

Winnen (Pfarrei Gemünden )

Wintershof (Mörsbach)

Winterstein (Sachsen Gotha)

Wissen

Zinnhain

Gudrun Groß


Asbach, Bauer, Brado, Engel, Eschbach, Greb, Groß, Kupp, Leicher, Lück, Nolden, Rothe, Weller

Alpenrod, Alsdorf, Betzdorf, Dickendorf, Haigerseelbach, Herdorf, Höchstenbach, Kirchen, Niederdresselndorf, Niederdreisbach, Molzhain, Montabaur, Siegental

Wilma Große Kontakt Über Birgit Saszik. s.u. Noll, Sabel, Stiehl, Wolf, Buchmüller, Ehmann, Ehrle, Munsch Goldhausen, Niederahr, Mittelahr, Sespenroth, Hahn a.S., Dahlen

Patrick Grothe


Balden/Baldems, Birkenbeul/Birkenbeyl, Brach, Brauns, Caracciola/Caratiola/Caracciolo, Christmann, Esch, Geling, Gilberg, Gradt, Günter/Ginder, Hahn, Hahn, Hauprich, Heimberg, Hemmerle, Henseler, Hisgen/Hüsgen, Klein, Kleuel/Kleudt/Kleudgen, Krah, Kreuser, Kruft, Krupp, Krupp, Lahr, Lams, Lücker, Maternus, Meffert, Meurer, Mohr Nink/Ninck, Reffgen, Ried/Rüth (Pleckhauser Mühle), Schlemmer Schlemmer, Schlosser, Schmengler, Schmit, Simon, Sprenger, Stromberg, Wilhelmus, Winnen, Zinndorf, Zündorf,

Breitenau-Hirzen, Ehrenbreitstein, Herschbach bei Selters, Höhr, Horhausen, Hundsangen, Irlich, Isenburg, Linz, Maischeid, Meudt-Dahlen, Montabaur, Ransbach, Sayn, Stebach, Vallendar, Weitersburg

K. Alexander Gruenthaler


Bach, Gruenthaler, Hannapel, Manns, Michels, Schwickert, Sollbach, Wüst

Wirges

Martin Günster


Eisbach, Günster, Lomartin, Wagner, Wassmann

Breitenau, Deesen, Oberhaid, Saynhof, Wirges

Sandra Haak


Bickenbach, Bohle, Boll, Bonroth, Brüning, Dickhaus, Eberz, Eichelhardt, Eitelberger (Eidelberger), Enders, Fercken, Fischer, Flam, Gecher/Geger, Görg, Gotthand, Haardt, Hörter, Idelberger, Klaudgen, Klein, König, Krah, Kurz, Link, Massfeller, Müller, Neuer, Nusch, Orthey, Pfeifer, Röhrig, Röth (Köth), Rövenstrunk, Schiß, Schlosser, Schmidt, Schneider, Schürfeld, Schumacher, Ufer, Vogt, Walkenbach, Weller

Ahlefeld, Altenkirchen, Bernberg, Berord OWW, Borod, Bredenbruch, Derschlag, Dieringhausen, Freirachdorf, Großenbernerb, Helberg, Helmeroth, Herschbach, Isert, Kalteneich, Liefenroth, Lobscheid, Mittelstebecke, Mündersbach, Müschenbach, Niederingelbach, Rebbelroth, Rospe, Schenkelberg

Michael Habermehl Habermehl, Gaul Oberbiel und seine umliegenden Gemeinden (Niederbiel, Albshausen, Burgsolms, Aßlar, Berghausen)

Heinz Hammacher


Bast, Diefenbach, Hatzmann, Heibel, Meurer, Noll, Wörsdörfer

Großholbach, Kleinholbach, Nomborn

Heinrich Heinz


Heinz (Haynz)

Pottum

Heinz Heischkamp

Strickhausen

Flammersfeld

Sven Heuermann


Heuermann

Dieringhausen, Oberfischbach

Maria Heuser Kossmann, Krobb, Meurer, Michels, Heuser Engers, Großmaischeid, Kammerforst, Ransbach, Weitersburg, Wirscheid, Witgert

Ulrich Helsper

Leo Helsper (USA)

L.H.C. Helsper (NL)







Helsper, Holzapfel, Kraus

Flammersfeld, Ailertchen, Dreisbach, Hahn, Neuhochstein (Höhn), Öllingen, Pottum, Schönberg, Urdorf, Bellingen, Büdingen, Enspel, Hintermühlen, Hinterkirchen, Hölzenhausen, Langenhahn, Püschen, Rotenhain, Stockum, Todtenberg, Emmerichenhain, Homberg, Oberroßbach, Niederroßbach, Nister, Möhrendorf, Rehe, Salzburg, Waigandshain, Zehnhausen

Sieghart Herter


Brühl, Eichmann, Klein, Merfels, Reusch, Schmitt, Stendebach

Ettersdorf, Gackenbach, Horbach, Kirchähr, Nentershausen, Oberelbert, Welschneudorf

Thomas Horsmann

Beck, Bendel, Eberz (Eberts), Fasel, Feigen, Forst, Glaßer, Goebel, Holtzbach, Jung, Kehr, Kögler (Kegler, Kegeler), Kuhl, Ludwig, Munsch, Neu, Ochs, Ries, Ronden, Schmidt, Schneider, Schuth, Schwarz, Steinebach, Sturm, Türck, Wagner, Weller, Wirsdorfer (Wörsdorfer), Wittheyer, Wüst

Bilkheim, Elz, Girkenroth, Guckheim, Hahn, Herschbach im Oberwesterwald bei Wallmerod, Limburg, Molsberg, Möllingen, Obersayn, Sainscheid, Weltersburg, Wirsdorf

Gisela Jaeger


Arnold, Artus, Arzt, Astor, Bauer, Bausch, Bellmann, Bendel, Berg, Bernd, Besier, Best, Beyersdörfer, Billaudelle, Bilo, Blech, Bleutge, Born, Braun, Breitenbach, Bruchhäuser, Buchholz, Burgard, Bär, Caspar, Chivremont, Christ, Dalquen, Derbacher, Deutsch, Diel, Dillmann, Dommermuth, Dormann, Dreis, Dus, Ecker , Ehard, Emmel, Engel, Engelmann" , Engesser, Epstein, Erb, Erbach, Eschenauer (Eschenauwer), Eulenbruch, Feldenz, Fetzer, Fey, Fink, Fischbach, Flaschenträger, Frank, Frankenfeld, Friederichs, Friedgen, Fritz , Frohn, Fuhr, Geipel, Gemünd, Gerner, Gieß, Gilsan, Ginster, Gombert, Grimm, Groß, Gunsheimer, Görgens, Günther, Hadersbeck, Hamm, Hanewald, Hannappel, Hartenfels, Hartmann, Hasselbach, Hauschild, Heibel, Heilmann, Heimbach , Heinz, Held, Henkel, Henker, Hergenhahn, Hermann, Hermes, Herpel, Heules, Hiller, Hochstein, Hofmann, Holl, Holst, Hombach, Hommerich, Huebel, Huth, Höhn, Hörter, Hübel, Hübinger, Ickenroth, Isola, Jacobi, Jaeger, Josef, Jumpertz, Jung, Justi Kahlau, Kaiser, Kapitain, Karg, Kasper, Kayser, Kemp, Kexel, Kilp, Klemens, Knopp, Kratz, Krebs, Kremer, Krings, Kröller, Kuhn, Körper, Labonte, Landsroth, Lanio, Laux, Lehmkuhl, Lehna, Lietz (Lütz), Linscheid, Linz, Lorenz, Maire, Manhart, Massengeil, Matthes, Maul, Maxeiner, Meier, Merten, Merz (März, Messer, Meuer, Meurer, Michels(s), Minwegen, Mis(s)lser, Mono, Moser, Mueller, Mundorf, Nebgen, Neuhäuser, Neuroth, Nicolai, Ningel, Noll, Pehl, Pfannmüller, Piepenbreier, Rebold, Reifert, Reineke, Reusch, Rieger, Ries, Roeden, Rommel, Rosenprung, Roth, Ruhl, Röthlin, Sabel, Salscheider, Salzig, Sarholz, Schabarum, Schaefer, Schallenberg, Schell, Schladt, Schlosser, Schmidt, Schneider, Schoenberger, Schuck, Schug, Schulz, Schuster, Schwamm, Schwank, Schäfer, Schönberger, Schüler, Sering, Setzer, Sollbach, Stein, Sterzbach, Steudter(Steuter), Trink, Trumm, Urban, Veldenz, Veltens, Vygen, Wahl, Weidenfeller, Weidmann, Weis, Westenberger, Wiegand, Wilbert,

Wilhelmi, Willmann, Wolf, Wulf", Zingraf, Zirfas, Zorn

Elz, Niederzeuzheim, Oberzeuzheim, Offheim, Steinbach

Meinhard Jänsch


Imhäuser, Kempff, Lupp, Uhr

Bad Marienberg

Rosemarie Kalwellies


Hering, Schmidt

Flammersfeld, Lautzert, Neitzert, Rodenbach

Heidi van Kampen-Jonkman


Immel, Jeuck, Kuntz, Kohlard, Reichwein, Wüst

Dorndorf, Frickhofen

Yvonne Kerstan


Baldus, Bok, Dötsch, Dott, Heimes, Heinz, Kaiser, Klein, Klöckner, Kohl, Kray (Gray), Meurer, Müller, Püsch, Schinkenberger, Schmidt, Stebach,

Bendorf, Breitenau, Haiderbach, Kaltenengers, Mogendorf, Oberhaid, St. Sebastian, Weitersburg, Wirges, Wittgert

Thomas Keul Antweiler Blech/Plech Busch Daum Dogen Görg Hehl,Heel,Heyl Hehl,Heel,Heyl Manges Manß Manß Meud Michels Müller Neuß Portugall Quirmbach/Quirnbach,Quernbach Ramroth Schmidt Schneider Seelbach Stäuder Wüst
Götsch Rembs Bapst Bell Jung Klein Meuer Reuter. Sator Schneider Seeger Antweiler Geck Müller Rödig Capitain Gilles Keul Loth März Schaaf Trumm Vetter Weyand Finck Blech/Plech Götsch Müller Remy Ströder Engelhart Leyendecker Orstseifen
Wirges

Karl Josef Kettel


Kettel, Kettler

Oberelbert

Bettina Kewitsch


Alemang, Allemang, Arndt, Caesar, Bungarden, Daniel, Dasenbrock, Dupp, Eichmann, Eid, Eisel, Engelhart, Eulberg, Femel, Fhemel, Görg, Hefl, Hehl, Heibel, Hermann, Hübinger, Holzbach, Immel, Kerberger, Kerperger, Kewitsch, Kietzmann, Kleuver / Kleufer, Klockner / Glockner / Glockener, Kneuper / Kneupper, Knie, Ksiezniakiewicz, Lahnstein, Maertins/Martini, Meurer, Moos, Müller, Münz, Neuss, Nink, Normann, Opper, Pehl, Persch, Quirmbach, Rasbach, Reiffenberg, Reiffenberger, Reifenberger, Roth, Schlosser, Simon, Speier, Thome, Weidmann, Weidenbach, Wirsdorfer, Wörsdörfer, Wolf, Wust / Wüst

Bannberscheid, Berzhahn, Boden, Damscheid, Deutsch Krone, Ehrenbreitstein, Elgendorf, Eschelbach, Gackenbach, Girodt, Girkenroth, Heiligenroth, Herschbach/OW, Hillscheid, Höhr-Grenzhausen, Holler, Horressen, Leuterod, Linz, Meudt, Moschheim, Moschheim, Neuwied, Niederahr, Niederberg, Niederberg, Niederburg, Nomborn, Ötzingen, Oberwesel, Ruppach / Ruppach-Goldhausen, Schneidemühl, Stahlhofen, Staudt

Charlotte Kickton


Frohn, Fuchs, Grass, Hachenburg, Heberlein, Hofmann, Hommer, Hülpüsch, Kalbitzer, Klein, Marth, Müller, Neitzert, Prinz, Salterberg, Schäfer, Schmidt, Stein, Weingarten, Zimmermann

Flammersfeld, Mehren, Niederwambach, Oberdreis, Puderbach, Raubach, Schöneberg, Urbach

Doris Kieselbach


Blasweiler, Bleffert, Buslei, Busley, Cremer, Fous, Galenberg, Gemein, Heins, Herrig, Hess, Heuser, Hohn, Hommen, Hoppenau, Humberg, Jüngling, Kleefuss, Klein, Krautscheid, Langenfeld, Lorscheid, Matthäus, Meffert, Murer, Oster, Pott, Prangenberg, Radermacher, Reiffershäuser, Reuter, Riddel, Schäfer, Schepp, Schmidt, Schmitz , Schuh, Simons, Strohe, Troll, Walbröhl, Waldbröhl, Walgenbach, Weber

Asbach, Güllesheim, Horhausen, Oberplag, Pleckhausen

Dr. Michael Kirschey


Damm, Kirchei, Kirchey, Kirschai, Kirschay, Kirschei, Kirscheid, Kirscheidt, Kirscheit, Kirschey, Kirschhei, Moskwa, Neumann

Dillhausen, Elsoff, Hellenhahn, Höhn, Mengerskirchen, Neustadt, Pottum, Rennerod, Schellenberg, Siegen, Stahlhofen, Winkels

Silke Klees

E-Mail

Lo(h)rscheid

Hargarten, Hönningen, Linz, Neustadt/Wied

Werner Kilian


Kilian

Arzbach, Ransbach, Welschneudorf

Karl-Günter Kirchner

Schumacher ,Rembach, Waltersen, Müller, Katzwinkel, Birckenbeul, Schmidt, Lentz, Schneider, Klein, Orphgen, Schu, Krämer, Häner, Hoben, Baumann, Schorfenstein, Hasselbach, Huthwalcker, Burbach, Neitzert, Buchstäber, Marenbach


Hilkhausen, Oberirsen, Mehren, Neitersen,  Niederölfen, Seifen, Birnbach,   Hemmelzen, Oberirsen, Alhausen/Kroppach, Niedererbach.

Silke Klees

E-Mail

Lo(h)rscheid

Hargarten, Hönningen, Linz, Neustadt/Wied

Michael Kloft


Adam, Baldus, Becker, Benner, Birk, Braun, Diel, Fein, Ferger, Frensch, Gräf, Haas, Hastrich, Heidrich, Helsper, Hombach, Junk, Kloft, Piel, Schwertel, Schwerdel, Zimmermann

Bellingen, Dreisbach, Hartenfels, Himburg, Kölbingen, Langenhahn, Rothenbach, Rotzenhahn

Reimund Kloft


Braas, Buchner, Debus, Fiedler, Gehrer, Häuser, Hees, Held, Hofheinz, Huck, Jung, Kloft, Lückhof, Lückhoff, Lückoff, Schilp, Schramm,

Flammersbach, Hüblingen Manderbach, Neunkhausen, Wissenbach

Hans Gottfried Knapp


Amberg, Baßler, Bauer, Böcher, Becker, Böhm, Beul, Doppelhoff, Eckhard, Frenz, Graulich, Heimbel, Hepp, Höhler, Jäger, Knapp, Knoll, Meffert, Möhn, von der Mühlen (a Mola), Ohlenburger, Pfeiffer, Preußer, Schäfer, Scheid, Schönwetter, Wagner, Wassem, Weimar, Wenz

Bechtheim, Burgschwalbach, Dauborn, Eufingen, Flacht, Gnadenthal, Hahnstätten, Nauheim, Neesbach, Netzbach, Niederneisen, Oberneisen, Ohren, Staffel

Birgit Koch


Eisbach, Görg, Heinz, Jäger, Just, Kerberger, Kutock, Merz, Meurer, Minnig, Müller, Mogendorf, Ramberger, Rüber, Schenk, Schönberger, Steiner, Straub, Tappen, Weber, Zähren

Ellenhausen, Grenzau, Hausen, Höhr-Grenzhausen, Horbach, Horressen, Marienrachdorf, Mayen, Montabaur, Mülheim/Ww., Oberahr, Oberhaid, Selters, Sessenhausen, Simmern, Wirges

Klaus Peter Kohlhas


Brenner, Büdenhölzer, Daniel, Ermert, Kohlhaas, Kohlhas, Manderfeld, Meyer, Hahmann, Hofmann, Petri, Schmidt

Altenseelbach, Betzdorf, Gebhardshain, Hommelsberg, Kirchen, Kotzenroth (jetzt Rosenheim), Steineberg

Tobias König


Denz, Hellinghaus, Kleine, König, Pott

Burglahr, Oberlahr, Peterslahr, Siegen

Eberhard Krebs


Birrenbach, Braun, Ehlen, Engels, Faßbender, Henn, Hömig, Honnef, Krebs, Kossmann, Kröll, Löhr, Noll, Runkel, Scheid, Schmitz, Schneider, Schwarz, Stümper, Wammes, Wester

Ariendorf, Bad Hönningen, Dattenberg, Dümpelfeld, Kurtscheid, Linz/Rhein, Linzhausen, Leubsdorf

Axel Kremer Abel, Blank, Heep, Kremer, Link, Rudersdorf, Schlimm, Simon, Stähler Dorchheim, Elbgrund (Mühlbach), Ellar, Frickhofen, Fussingen, Hadamar, Hausen, Hintermeilingen,  Hundsangen, Lahr, Oberweyer, Steinbach, Waldmannshausen

Dirk Krüger


Börder, Breithaußen, Britz, Falckenburg, Hamm, Hussong, Kell, Kleinmann, Mant, Rockenfeller, Sauerborn, Runkel

Bendorf, Bonefeld, Breitenbach, Ehlscheid, Hardert, Montabaur, Oberbieber Puderbach, Rengsdorf

Norbert Krumscheid


Banckauf, Becker, Bürder, Heseler, Krumscheid, Lauf, Loth, Melles, Scheid, Salz, Schmitz, Zimmermann 

Breitscheid, Elsbach, Niederbreitbach, Oberbreitbach, Sohl, Waldbreitbach, Weißfeld

Andreas Kröll


Kröll 

Niederbreitbach, Oberbreitbach, Waldbreitbach

Frank Kuck


Betz, Conradi, Damer, Grün, Göbel, Hild, Hofmann, Klaas, Kraus, Kreuter, Luntzer, Meuser, Philipps, Rau, Schlicher, Stahl, Steindorf, Triesch, Weber, Weil, Weiß

Allendorf, Driedorf, Herborn, Hohenroth, Mademühlen, Münchhausen, Nenderoth, Rodenberg, Rodenroth, Roth, Wallendorf

Gerti Küchenthal †

 

Blank, Dapprich, Diehl, Egenolf, Eisel, Fein, Gerz, Gotthardt, Gräf, Gresser, Heinz, Hölper, Keul, Krämer, Kreckel, Luchesi, Stähler, Weber, Wehler, Weyer, Wingenbach, Zorn

Hadamar, Hinterkirchen, Langendernbach, Oberrod, Obertiefenbach, Offheim, Pottum, Rennerod, Siegen, Westernohe, Wilsenroth

Karolin Kufeld

E-Mail

Kreckel

Gemünden

Gabriele Kulmus


Schlemmer

Meudt

Sabine Lang Kuhn Wallmerod

Gisela und Jürgen Laudi


Kolb, Seelbach, Reyder, Helpenstell

Leuscheid (Dahlhausen und Ehrentalsmühl -> heute Gemeinde Windeck), Hamm, Hilgenroth, Rosbach (Helpenstell), Birkenbeul

Gerard Lemmens

E-Mail

Zimmermann

Waldbreitbach

Claudia Lindmüller

E-Mail

Kaiser, Leicher

Ellenhausen

Eric Ludemann


Bestgen, Lenz, Rosenbaum, Thewes

Dattenfeld, Herchen, Übersetzig

Michael Mack


Dillmann, Helsper, Laßmann, Mack, Reifenberger, Schenk

Hadamar, Höhn-Öllingen, Langendernbach, Rennerod, Zehnhausen

Karl Friedrich Marsch +

 

Becker, Eschmann, Gansauer, Geilhausen, Heimann, vom Hofe, Nocher, Öttershagen, Pampus, Reuter, Saur, Steinhauer, Stommel

Dattenfeld, Hamm/Sieg, Herchen, Leuscheid, Rosbach,

Christine Mathis-Huber


Bauer, Caesar, Hörter, Schellwald, Schindler, Schietz (Schintz, Schins), Simonis, Schnabel

Alsbach, Dierdorf, Grenzhausen, Höhr, Neuwied, Rückeroth, Selters

Brigitte Meffert


Hoffmann, Meffert

Strauscheid (Neustadt/Wied)

Herbert Menges


Kutscheid, Menges

Frickhofen, Wallmerod

Frank Menk


Menk

Weißenberg, Liebenscheid, Neukirch, Salzburg, Willingen, Löhnfeld, Bretthausen, Emmerichenhain, Höhn, Schönberg, Urdorf, Waigandshain, Zehnhausen

Horst Mennenga †

 

Pfeiffer

Alpenrod, Langenbach, Kirburg, Mogendorf, Weitefeld

Monika Merz


Altmann Baldus, Burg, Eichmann, Herbst, Knie, Merz, Paulus, Schmidt, Wolf,

Bannberscheid, Bellingen, Daubach, Eschelbach, Heiligenroth, Moschheim, Oberelbert. Stahlhofen, Staudt, Steinefrenz, Wirges,

Michael Müller Baldus, Bretz, Böhmer, Buchner, Denker, Firmenich, Fischbach, Greeb, Hastrich, Hof, Hoffmann, Holzkämper, Kölsch, Lindorf, Loos, Meyer, Müller, Neeb, Schmidt, Schneider, Seiler, Steup, Weber, Zeiler

Ailertchen, Alpenrod, Dehlingen, Engers, Erbach (heute Nistertal), Hardt, Heddesdorf, Hüllenberg, Illfurth, Sainscheid, Stahlhofen, Stangenrod, Unnau, Zinhain

Bernhard Mux


Alberöder, Barth, Eberle, Egenolf, Engler, Fachinger, Flügel, Friedrich, Göbel, Gross, Happel, Heun, Hilf, Hilfrich, Imig, Jung, Keller, Kreckel, Kremner, Kropp, Leber, Meudt, Muth, Ochs, Petri, Rausch, Roos, Schaaf,Schäfer, Schlosser, Schorn, Schmitt, Seher, Stahl, Stephan, Weimer, Wolf

Berod, Dietkirchen, Eschofen, Girod, Limburg, Lindenholzhausen, Mühlen, Nentershausen, Nomborn, Obertiefenbach, Oberzeuzheim, Offheim, Wallmerod, 
Werschau 

Hannelore Neffgen †

 

Bausch, Breithecker, Brötz / Bretz, Buxbaum, Eisel, Heftrich, Jeuck, Klee, Kühn, Kuntz, Meys, Nonn, Reichwein, Rick, Schardt, Schmitt, Staudt, Sick, Wahn, Weyer

Dehrn, Dietkirchen, Dorchheim, Dorndorf, Eschhofen, Frickhofen, Gadelheimer Mühle, Hintermeilingen, Marienstätterhof, Offheim, Streithausen, Thalheim

Hartmut A. Paul


Pampe, Paul

Altenkirchen, Hilgenroth, Kroppach, Niederwambach, Hachenburg, Morsbach Ksp Holpe, Neuwied und Umgebung, Werdorf, Ehringshausen, Weilburg und Umgebung, Windeck, Maxsain, Urbach, Rengsdorf und Umgebung, Hamm-Sieg,

Wilhelm Pauli

E-Mail

Becker Eisen,Ewig, Geiss, Habel, Hagen, Hoffmann, Imhoff, Kassel, Mehren, Pauli, Reffgen, Rittweger,Roos, Roth, Ruckes, Rudius, Schmidt, Staudt, Velten, Weidmann, Weissgerber, Weller, Wilhelm

Ellar, Fusingen, Hammerstein, Irlich, Lahr, Leutesdorf, Sayn, Waldbreitbach

Rico Nink

E-Mail

Balden/Baldems, Bleid/Bleidt, Blum, Braun, Breidbach, Christmann, Ebert, Einig, Esch, Fergen/Fercken, Gilberg, Herschbach/Hersbach, Hillen, Höfer/Hoefer/Hoeffer/Hoever, Hoffmann, Hunsänger, Kahn, Kirst, Lahr, Maternus, Maxein, Merl/Merll, Müller, Nink, Pörzgen/Poerzgen/Pfortners, Polch, Ried/Rieth, Schmengler, Schmitt/Schmit, Schröder, Schwan, Steinebach, Stromberg, Wagner, Winnen, Zimmermann

Bürder, Elz, Engers, Großmaischeid, Hirzen, Horhausen, Hunsangen (Pfarrei), Isenburg, Kirchen, Kirchspiel Heimbach (Heimbach, Weis und Gladbach mit den Höfen Kisselborn, Rommersdorf und Wülfersberg), Kirchspiel Maischeid, Neuwied, Niederhadamar, Sayn, Sessenhausen, Stebach

Horst-Ulrich Osmann


Wenigmann

Waldbreitbach

Hans Pettelkau


Brücken

Waldbreitbach

Hans-Peter Pfeiffer


Breitscheidt, Bungarten, (von) Dasbach, Demond, Diepensieffen, Ditscheid, Eul, Eulenbach, Germscheid, Günterscheid, Hoppen, Kalscheid, Kirschbaum, Krautscheid, Kröll, Pees, Prangenberg, Stockhausen, Wallau, Wirges

Asbach, Günnerscheidt, Neustadt, Notscheid, Windhagen

Thomas Porombka


Stahl

Driedorf, Mademühlen

Nicole Prangenberg

Prangenberg, Zimmermann, Rams, Wagner, Ewenz, Dinspel, Heidt, Vogt, Kurtenbach, Salz, Germsccheid, Prassel, Schumann, Hurtenbach, Büsch, Pott, Buchholz, Klöckner, Kolling, Neifer, Hallerbach, Schepp, Becker, Herrig, Heins, Frings, Schützeichel, Dümpelfeld, Frisch, Stockhausen, Krautscheid, Schug, Hecking, Etschladen, Kann, Lahr, Lorscheid, Over, Manroth, Becker, Bohr, Bungarten, Busley, Dutz, Frings, Heins, Heinz, Herrig, Heumann, Holl, Junior, Melles, Menzenbach, Mies, Over, Reuschenbach, Seger

Altenhofen, Altenwied, Birken, Buchholz, Burglahr, Dinkelbach, Ehrenberg, Elsaff, Entschladen, Etscheid, Fernthal, Frohnen, Heckerfeld, Hohn Krummenau, Linz, Mittelelsaff, Neschen, Neustadt/Wied, Niederetscheid, Niederhoppen, Notscheid, Oberetscheid, Oberlahr, Peterslahr, Prangenberg, Rederscheid, Roßbach, Rüddel, Schweifeld, Stockhausen, Vettelschoß, Windhagen, Bremscheid, Borscheid, Eulenberg, Hollig, Obersteinebach, Roßbach, Waldbreitbach

Barbara Püschel


Namensliste

 

Georg Ramb


Gräf(f), Homrich, Hommrich, Hommerich, Ramb, Schwickart, Schwickert, Wagner, Weyand, Zirwas

Breitenau, Ebernhahn, Ellenhausen, Montabaur, Moschheim, Weidenhahn, Wirges

Jochen Richard


Esser, Gasteier, Nink, Schnorrenberg

Niederhadamar

Jutta Rieger


Rieger und andere (siehe Aufstellung Familiennamen auf meiner Inhaltseite)

(siehe Aufstellung Familiennamen auf meiner Inhaltseite)

Jürgen Röhlich


Bersch, Cronrad, Ermert, Hollweg, Imhäuser, Kaiser, Knautz, Krah, Krah, Pütz, Reuswein, Richter, Röder, Röhlich, Scheel, Stöhr, Sturm, Weber, Zöller,

Daaden (Biersdorf), Herdorf, Neunkhausen (Nassau), Niederdreisbach Salchendorf, Schutzbach,

Hans-Jürgen Roling


Hoppen, Klein, Mertesacker, Prangenberg, Schützeichel, Trinhausen

Neustadt/Wied, Waldbreitbach

Volker Rosenkranz


Klöckner, Rosenkranz

Bretthausen, Daaden, Derschen, Driedorf, Eiserfeld, Emmerzhausen, Fredewald, Großseifen, Gusternhain, Herpteroth, Hof, Homberg, Kirburg, Kundert, Langenbach, Liebenscheid, Löhnfeld, Mauden, Nanzenbach, Nisterberg, Oberdreisbach, Rehe, Stein-Neukirch, Weißenberg, Weitefeld, Willingen

Jutta Sackers


Schneider, Sprenger, Hachenberg

Altena, Bergenhausen, Bottenbach, Fluterschen, Hattert, Merkelbach, Michelbach

Birgit Saszik

Ebertz/Evertz, Lautermann, Hanz, Hommer, 
Dapprich, Lautermann, Sucke, Grossmann, Munsch,
Breiden, Hügel, Meurer, Rothenberg,Schenkelberg,
Scheuer, Still/Stiehl, Wolf, Gilberg, Still/Stiehl,
Kehr, Schenkelberg, Stahlheber, Bernadi, 
Ehmann, Henckes, Jösch, Müller, Röder,
Schwarz, Ehmann, Heck, Schön, Sucke, Noll,
Kaiser, Gasser, Grün, Schön, Schwarz, 
Zimmermann


Ailertchen -Mühle, Arzbach, Unaus - Auf der Heide, Bendorf, Bladernheim. Boden, Brandscheid, Breitenau, Dahlen, Daubach, Deesen, Dehrn, Dernbach /WW., Dietkirchen, Girod, Goldhausen, Görgeshausen, Großholbach

Manfred Schaaf


Arnst, Aßmann, Bendel, Blech, Born, Dalem, felder, Goerg, Haas, Heinz /Heintz) Herz, Hild, Kilian, Kneupper, Loos (Lous, Louz), Menges, Müller, Nöller, Schaaf (Schaaff), Schmidt, Selas, Steinebach, Thomé, Wörsdörfer, Wolf, Würsdorf, Zerfas

Berod, Bilkheim, Brandscheid, Dahlem, Eisen, Eschelbach, Hahn, Heiligenroth, Herschbach/Oberwesterwald (bei Wallmerod), Holler, Hundsangen, Leuterod, Meudt, Molsberg, Montabaur, Montabaur-Horressen, Netershausen, Niederahr, Oberelbert, Rothenbach, Schönberg, Weroth, Willmenrod

Ralf Schaaf


Berg, Dahlem, Dasbach, Feigen, Fein, Franz, Haubrich, Heibel, Henkes, Heun, Hübinger, Kassel, Kehr, Kelgen, , Klein, Kern, Kölgen, Kuhl, Loos, Lous, Lind, Manns, Meurer, Müller, Noll, Püsch, Quirmbach, Röder, Schaaf, Schönberger, Thome, Wagner, Wirth, Wolf, Zey,

Arzbach, Bilkheim, Breitenau, Caan, Ellar, Fussingen, Großholbach, Guckheim, Hahn, Hausen, Helferskirchen, Herschbach OWW, Hirzen, Horressen, Kleinholbach, Lahr, Leuteroth, Meudt, Niederahr, Oberahr, Ötzingen, Ruppach-Goldhausen, Sainscheid, Salz, Sessenhausen, Steinefrenz, Weroth, Winden, Wirges

Manfred Schäfer


Büsch, Hes(s)eler, Hoppen, Hoss, Klein, Prangenberg, Reith, Reuter, Schäfer, Schugmacher, Siebenmorgen, Solscheid, Vogt

Ammerich, Asbach, Elsaff, Etscheid, Honnef, Hönningen, Horhausen, Kurtscheid, Linz, Oberlahr, Plag, Neustadt/Wied, Waldbreitbach

Rebecca Schäfer


Esch, Keller, Meurer

Engers, Mühlhofen

Ruth Schäfer

E-Mail

Gülden, Schäfer/b>

Kaster, Unkel, Scheuren

Ute Scheidt †

 

Scheid(t)

Waldbreitbach

Marc-Andre Scheyer


Bitzer, Enders, Scheyer, Spiegel, Vohl, Weyer, Wirts

Altenkirchen, Fladersbach, Eichelhardt, Kroppach, Mausmühle, Mudenbach, Nordhofen, Wahlrod, Wied,

Peter Schick

E-Mail

Groß, Schick, Ruckes, Steioff

Fussingen/Waldbrunn, Rennerod

Wolgang Schmidt Schmidt Girkenroth, Sainscheid, Wirsdorf, Roth, Salz

Matthias Schmidt

E-Mail

Beinhauer, Cornelius, Ebener, Gelhausen, Overkott, Reusch, Richter, Schmidt

Altenkirchen, Biersdorf bei Daaden, Daaden, Friedewald bei Daaden, Gebhardshain, Neuenkirchen, Struthütten

Philip Schmit


Öhlberg (Eulberg), Gelhards, Günther, Link, Schmidt, Wingender

Baumbach, Oberahr, Ransbach

Hans-Jürgen Schmitt

 

Mager

Zimmerschied

Hermann Schmitz


 

Waldbreitbach

Detlev Schneider

E-Mail

Brückmann, Kaiser, Kolb, Noll, Kremer, Müller, Schneider

Elz, Görgeshausen, Hadamar, Limburg, Lindenholzhausen, Niederhadamar, Niederlahnstein

Monika Schoroth


Altmann, Baldus, Eberz, Ehrenberg, Fritz, Gecks, Herkenroth, Hoeffers, Holler, Kalb, Kern, Krumeich, Mauer, Müller, Quirnbach, Schneider, Steud(t)er, Trum, Weber

Alpenrod, Breitenau, Ebernhahn, Ellenhausen, Epgert, Hachenburg, Hartenfels, Lochum, Nister, Oberhaid, Peterslahr, Ransbach, Staudt, Wirges

Yvonne Schraven (siehe unter Kerstan)

 

 

 

Peter-Josef Schützeichel


Brassel (Prassel...), Salz, Scharfenstein, Schützeichel

Kodden, Oberlahr, Peterslahr

Helga Schulte-Paßlack


Breuer, Eisenmenger, Engel, Frentz, Fröhlich, Gotthard, Haas, Hastrich, Hirten, Hörter, Horn, Hürten, Krekel, Müller, Nattermann, Staehler, Stecker, Weber, Wirsdörfer, Wirstorf

Ahlbach, Branscheid, Caden, Dorndorf, Freudenberg, Frickhofen, Kaden, Keckenberg, Kölbingen, Langendernbach, Niederzeuzheim, Obersain, Schönberg, Wilsenroth

Ulrich Seidenstücker


Gessart, Glöckner, Keuler, Philippbaar

Diez, Oberhof

Hans Joachim Selbach

E-Mail

Selbach, Seelbach

Birkenbeul, Niederhausen, Oppertsau

Christa Siebes


Becker, Bees, Bonzelers, Buchholtz, Gloss, Hoffman, Höffner, Katzwinkel, Kirschbaums, Klein, Langscheid, Michels, Pees, Rademacher, Schäfer, Schmidt, Schmitt, Schneider, Schug, Schwickart, Stopperich, Wirtgen, ZechHömig, Klaus, Marx, Müller, Meyer, Pfeif(f)er, Schmidt

Bürdenbach, Flammersfeld, Horhausen, Huf, Kronkel, Niedersteinebach, Oberbürdenbach, Obersteinebach, Pleckhausen, Willroth, Elgert, Freirachdorf, Ockenfels

Gaby Staudt


Staudt

Höhr, Wirges

Gerd Staudt


Staudt

Dorchheim, Frickhofen, Mühlbach (Gemeinde Elbtal)

Carlos Eduardo Steiner


Becker, Hasbach, Holl, Schmitz, Siebenmorgen, Schneider, Schmitz, Steiner, Stoffels

Waldbreitbach

Peter J. Steudter

Allmann, Bock, Born, Braun, Busch, Dillmann, Dogen, 
Dortmann, Eisbach, Endres, Erdt, Ferdinand, Fohr (Fuhr),
Fries, Gering (Gehring), Girhardt, Görg, Günster, Heibel, 
Henkes, Höffer, Hoffmann, Kahn (Cahn), Kalbfleisch, Kern, 
Klein, Knie, Krebs, Manns, Merz, Meudt, Moos, Petri, 
Renzel (Rentzel), Schardt (Schard, Schaart), Schröder, 
Steiner, Stüber, Stuhlmann (Stulmann), Sturm, Theis, Wagner, Waßmann, 
Weber

Ruppach, Ruppach-Goldhausen, Sessenbach, Wirscheid, Staudt, Breitenau, Oberhaid, Wittgert, 
Goldhausen, Ebernhahn, Deesen, Wallmerod, Meudt, Siershahn, Langwiesen (Hofgut) gehörte zu Meudt, Oberahr, Heiligenroth, Ransbach, Leuterod-Hosten, Siershahn, Sessenbach, Wirscheid,
Moschheim, Zehnhausen OWW. Hirzen, Leuterod, Niederhaid, Niederelbert, Niedersaulheim, 
Nentershausen, Thalheim, Boden, Adenroth, Oberhaid

Martin Storz Habicht, Hanche Dillenburg

Hans Heinrich Straaten


Auer, Himmerich/Hümmerich, Hörter, Kern, Klein, Michels, Sabel, Straaten, Zeitz

Herschbach Im Unterwesterwald (bei Selters)

Ute Sturm


Ei(y)del, Gudde/Gutte, Ferdinand, Haas, Hahn, Knopp, Kreuel, Noll, Labonté, Lehmler,
Med(t)er, Metzger, Noll, Röser, Schäfer,
Schmi(tt)dt, Schneider, Segner, Sturm, Thiel

Arenberg, Dernbach, Ehrenbreitstein, Eitelborn, Oberelbert, Niederberg, Ruppach, Vallendar, Wehr, Weitersburg

John Sypher

E-Mail

Seifen, Seifer

Mehren

Henk Teunisse


Becker, Breuer, Büllesbach, Goed/Jütten, Goerres, Hecken, Hillen, Kretz, Mengelberg, Prangenberg, Stieldorff, Stockhausen, Wirtgen

Altenberg Erpel, Etscheid, Fronen, Kalenborn, Neustadt/Wied, Waldbreitbach

Reiner Terlinden


Alhäuser, Becker, Borst, Burbach, Debus, Dietrich, Fischer, Graf, Groß, Groß(en), Hehn (Höhn), Helmert, Heuzeroth, Jung, Kayser, Kindt, Klöckner, Kohlhaas, Kölbach, Krantz, Krug, Lauterbach, Leonhardt (sw Lenhard), Leyendecker, Macholder, Maurer, Meier, Müller, Puck, Püst, Reuß, Röder, Scheidtmann, Schmidt, Schneider, Schüchen, Schuhen, Schumacher, von Astert, von Lauterbach, Weyer, Wüst

Alhausen = Stein-Wingert, Altburg = Stein-Wingert, Altstadt/Hachenburg, Astert, Atzelgift, Bölsberg/Bad Marienberg, Burbach = Mörsbach, Daaden, Flögert, Giesenhausen, Hanwerth, Oberhanwerth, Heimborn, Heuzert, Höchstenbach, Hof Lauterbach = Kroppach, Hof Lützelau = Heimborn, Hütte/Hattert, Ingelbach, Kloster Marienstatt, Kroppach, Kundert, Laad = Hattert, Langenbach bei Hamm, Limbach, Merkelbach, Mudenbach, Nieder-Mörsbach, Ober-Mörsbach, Stein/Wingert Wahlrod, Wingert, Wintershof = Mörsbach,

Klaus Textor


Assmann, Becker, Bickart, Bitz, Blass, Blum, Buchner, Bückart, Christ, Denker, Eichelhardt, Ermert, Greb, Greineisen, Groß, Gudelius, Haas, Hatteroth, Hecker, Hees, Held, Herrmann, Hillnhütter, Hisgen, Hosch, Jörgen, Jung, Jüngst, König, Kray, Krumm, Leng, Lupp, Mayer, Modenbach, Moos, Müller, Mutzelius, Noel, Nolde, Otterbach, Panthel, Patt, Pickart, Reuter, Rübsamen, Schmitt, Schneider, Schöper, Schumann, Schütz, Severich, Stahl, Steup, Stroemann, Textor, Uhr, Walther, Wendel, Wiederstein, Zammert, Zehrung, Zimmermann, Zöller

Alsdorf, Bach, Bad Marienberg, Berod, Betzdorf, Bölsberg, Daaden, Eichenstruth, Erbach, Ernsdorf, Fehl-Ritzhausen, Gebhardshain, Großseifen, Hachenburg, Haiger, Herdorf, Hof, Holzhausen, Illfurth, Kirchen, Korb, Kroppach, Langenbach, Lützel, Mittel-Wilden, Neukirch, Neunkhausen, Niederdresselndorf, Niederroßbach, Niederschelden, Nister, Nister-Möhrendorf, Nisterberg, Oberroßbach, Pfuhl, Plittershagen, Ringsdorf, Roth, Schutzbach, Siegen, Unnau, Waigandshain, Wilnsdorf

Horst Theisen +


Karst, Kesselheim, Driech, Rubröder, Loos, Heimbach, Geyl

Irlich (Neuwied), Oberlahnstein

Hermann Thur


Deurer, Gerharz, Günter, Hassenteufel, Kunz, Röden, Thur

Ems, Hillscheid, Höhr, Simmern Ww., Urbar

Rebecca Vlajcevic siehe unter Ruth Schäfer

 

 

 

Hans Volkhausen


BAlhäuser, Burbach, Greineisen, Heuzeroth, Reuß, Saynisch, Schüchen, Thiel, Usener, Volkhausen, Waldmannshaus

Burbach, Heuzert, Kroppach, Kundert, Oberhattert, Obermörsbach, Niedermörsbach

Helga Voss


Becker, Breiten, Eberz, Fetz, Günster, Hoffmann, Kleudgens, Mennicken, Ramroth, Schmengler, Schmitz, Schöneberg

Herschbach, Kleinmaischeid, Nauort, Stromberg

Christoph Wahler


Wahler (weitere Namen s. Forschung Wahler)

Büdingen, Mengerskirchen, Öllingen, Höhn, Dreisbach, Oberzeuzheim, Weidenhahn, Limburg, Hahn, Hillscheid, Ahlbach Schönberg, Urdorf, Oberdresslndorf

Dr. Stephan Walter


Bruchhhäuser, Isselbächer, Lind, Pfeiffer, Schmidt, Walter, Winter

Einrich (Bettendorf, Kördorf, Ober-/Niedertiefenbach Retter), ,Esterau (Holzappel, Geilnau, Langenscheid, Cramberg etc.) Flacht, Freiendiez

Andrea Weger

E-Mail

Bauseler, Bohl, Ebersbach, Grindel, Hüsch, Klein, Löcherbach, Seelbach, Theis

Alsdorf, Astert, Betzdorf, Kirchen, Kroppach, Luckenbach, Oberfischbach, Sassenroth, Scheuerfeld

Wiltrud Wehner-Davin +

s. Namensindex auf der Forschungsseite

Almersbach, Altenkirchen, Großmaischeid, Heddesdorf, Neitzert, Neuwied, Niederwambach, Steimel, Widderstein

Markus Weidenbach

E-Mail

(von) Germsheid, Hoppen, Mohr, Stein

Hönningen, Koblenz, Vallendar, Weitersburg

Karlheinz Weidenbruch


Amos, Arfeller, Auen, Dünschmann, Fischer, Fenstermacher, Frantz, Geymer, Gill, Hammer, Herkersdorf, Hülpüsch, Hütter, Jung, Klein, Koch, Krämer, Langenbach, Lang, Leyendecker, Müller, Pabst, Rüb, Sander, Schneider, Schumacher, Spieß, Stahl, Weber, Weidenbruch, Wolf, Zimmermann

Denklingen, Gehlert, Hachenburg, Hamm, Hattert, Heckenhof, Höchstenbach, Kahlhard, Marzhausen, Merkelbach, Mittelhattert, Müschenbach, Nister, Oberhattert, Roßbach, Roth, Scheid, Steeg, Welkenbach, Winkelbach, Wissen

Horst Weller


Weller

Birnbach, Hasselbach, Werkhausen, Weyerbusch

Günter Wertenbruch


Beins, Birck, Bischof Buchholz, Charvata, Cloß, Cremer, Dammig, Erlenborn, Heck, Hilger, Kaufmann, Klein, Klopp, Koch, Kurtz, Limbach, Lohr, Marneth, Marnett, Molley, Muß, Pauluhsen, Schäfer, Schmid, Schmitz, Schuhmacher, Schütz, Volf, Vollenbroich, Wermers, Wertenbruch, Wolf

Asbach, Buchau, Buchholz/Wwld., Büllesbach, Dammig, Greisenbach, Hussen, Irmeroth, Jungeroth, Löhe, Mendt, Wertenbruch,

Gabriele Wiechert

E-Mail

Altgelt, Arcularius, Asbach, Artopaeus, Beel, Beyer, Breitscheid, Brender, Burbach, Dillmann, Donner, Dünschmann, Eberhardt, Ebert, Eck, Ehl, Ermert, Faiter, Fried, Geisse, Hartstang, Hayn, Heller, Hermanni, Heupel, Hoffmann, Höllner, (von) Holdinghausen, Jeckeln, Kaps, Kaulbach, Kessler, Kimbel, Kleb, Kleber, Klein, Klonck, Knüttel, Kohl, Küchler, Lamm/Lamb, Leuth, Löhr, Löser, Lott, Ludwig, Manderbach, Manskopf, (von) Mudersbach, Muster, Nieda, New, Olgart, Papst, Petry, Pfeiffer, Pithan, Posthius, Pulver, Quitter, Reichel, Reiff, Röhrig, Rückert, Salbach, Salterbach, Sanner, Schneider, Schnürch, Scholl, Seel, (von) Seelbach, Sprenger, Stein, Steinberg, Textor, Thiel, Theiss, Tiefenbach, Tönges, Tringen, Vogel, Waldmannshausen, Weber, Wehler, Wendel/Wennel. Wertenbach, Weyd, Wüst, Zimmermann, Zöllner

Dillenburg, Herborn, Siegen

Rolf Willmanns


Böhmer, Hoff ,Schug

Heddesdorf, Maxsain

Michael Winter

E-Mail

Beck, Bendel, Dorth, Gerhard, Gerhardt, Gemeinder, Honig, Klein, Leichthammer, Meuser, Müller, Monno, Philipps, Reifert, Schäfer, Schermuly,

Mengerskirchen

Rüdiger Winter


Debus Enders, Feuser, Graf, Gross, Hammer, Hartmann, Heymann, Kapp, Klöckner , Kölbach, Krug, Lauterbach, Miess, Müller, Schneider, Schüchen, Winter,

Giesenhausen, Heimborn, Helmeroth, Kundert, Mörsbach (Nd. Mörsbach, Ob. Mörsbach, Wintershof) Steinwingert, Streithausen, Wissen

Jörg Wolf


Eisel, Hof, Jung, Klees, Kreckel, Loos, Schlosser Schwarz, Wengenroth, Wolf, Wüst

Gemünden, Hachenburg, Hergenroth, Liebenscheid, Stahlhofen, Weißenberg, Winnen

Wilson Zaring


Buchner, Class, Crumm, Habel, Jung, Lupp, Menges, Rübsam, Schell, Schneider, Uhr, Zehrung.

Bad Marienberg

Silvia Goltz


Dr. Uwe Zimmermann


Eulberg, Krempel, Nöller, Quirnbach, Weisenfeld, Weyand

Niedersain, Ötzingen, Siershahn, Weidenhahn, Wirges

 

*) Postanschrift u. Tel-Nr. können unter der E-Mail-Adresse der ArGeWe erfragt werden 

 

 


Stand: 12.06.2019